суббота, 9 февраля 2013 г.

главные новости тулы 31 01 12

Уже в ходе судебного процесса Иванченко отказался от данных после задержания признательных показаний в убийстве семьи Шкарупы и заявил, что взял на себя вину после физических воздействий: якобы его избивали и запугивали. По его заявлению была проведена следственная проверка. Следственный комитет пришел к выводу, что Иванченко в отделе полиции "Криволученский" давал показания добровольно, без применения к нему физического и психологического воздействия. Tweet 0Нравится

Было установлено, что Иванченко убил Шкарупу из-за "личных неприязненных отношений". Ее дети и мать погибли потому, что молодой человек боялся изобличения в первом преступлении. В качестве оружия он использовал молоток. Иванченко перенес тела в ванную комнату и сложил в ванну, вынес из квартиры орудие преступления - молоток, а также предметы, сохранившие на себе следы крови. После убийства он похитил из квартиры имущество на общую сумму 30,5 тысячи рублей.

Полицейские нашли тела мальчиков (трех, четырех и девяти лет), а также тела их мамы и бабушки в квартире одного из домов на улице Кутузова в Туле 1 августа прошлого года. Суд установил, что преступление было совершено в ночь на 25 июля. Правоохранители в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в убийстве - местного жителя Ивана Иванченко 1992 года рождения, являвшегося, по данным следствия, гражданским мужем Марии Шкарупы - матери убитых детей.

Тульский областной суд 29 декабря 2012 года приговорил Иванченко к пожизненному лишению свободы, признав его виновным в убийстве семьи из пяти человек. Кроме того, суд удовлетворил иск о возмещении морального вреда родственникам погибших в размере 9 миллионов рублей.

Комментариями адвокатов Иванченко РИА Новости не располагает.

"Иванченко направил в Верховный суд Российской Федерации кассационную жалобу на решение Тульского областного суда. Прокуратура Тульской области будет писать в Верховный суд возражение на эту жалобу - мы с решением областного суда согласны", - сказала собеседница агентства.

05/02/2013 08:47 Rus Новости Осужденный за убийство пяти человек в Туле обжаловал приговор в ВС РФКонтекст РИА Новости. Екатерина ПоярковаТеги: Убийство, Верховный суд РФ, Тульская область, Россия12:12 21/01/2013 ТУЛА, 21 янв - РАПСИ, Екатерина Пояркова. Иван Иванченко, приговоренный к пожизненному сроку заключения за убийство семьи из пяти человек в Туле, обжаловал приговор областного суда в Верховном суде (ВС) РФ, однако прокуратура намерена направить в ВС свое возражение на эту жалобу, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова.

Осужденный за убийство пяти человек в Туле обжаловал приговор в ВС РФ | Новости | Российское агентство правовой и судебной информации - РАПСИ Группа сайтов РИА Новости: | | | | | P»Функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Комментариев нет:

Отправить комментарий