воскресенье, 10 февраля 2013 г.

надпись святая троица на иконе

[Выполнение скрипта: 0.005 секунд]

По поводу надписей все верно. На иконе изображена Святая Троица. Но сама икона называется "Явление Пресвятой Богородицы преподобному Сергию Радонежскому".Слева на иконе изображены Божия Матерь и святые Иоанн Богослов и апостол Петр, в сопровождении которых Она и явилась прп. Сергию. А справа сам прп Сергий, а за ним его ученик св. прп. Михей (а не Тихон).Почитайте описание всей этой истории на странице http://pravicon.com/icon-361Что касается возраста, то лучше обратитесь к специалистам на форум http://www.icon-art.info/phpBB2/index.php в раздел "Литье и мелкая пластика". Только фото надо будет сделать получше, а то резкости совсем никакой. Укажите размер и попросите атрибутировать икону. Опознать это изображениеОпознавать изображения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в систему под своим именем для продолжения... | .

Явление Пресвятой Богородицы преподобному Сергию Радонежскому.http://pravicon.com/icon-361

Добавлено на опознание: 2012-01-30 02:37:49Владелец: Владелец доволен опознанием? Пока еще нет... Описание владельца: [Добавлено 2012-02-01 03:04:01]: Эта икона досталась мне от бабушки. Икона выполнена из тонкого металлического листа толщиной 0.6 ММ. жёлтого цвета.Размер иконы 80мм. на 100мм. В верхней части иконы надпись-СВЯТАЯ ТРОИЦА. Слева над головами надпись-CВ......СВ.ИОАН Справа над головами надпись-ПР....(ТИХ))ОН И ПР.СЕРГИЙ. Хотелось бы узнать возраст этой иконы.Попытки опознаний

Опознание изображения

7 января 2013 года сайт был существенно переделан, многие скрипты пришлось переписывать. В случае обнаружения ошибок в работе сайта просьба .

ПользовательРаботаем анонимно.

Православные иконы Богородицы, Христа, ангелов и святых

Каталог икон на сайте PravIcon.com

Опознание изображений икон и святых

Комментариев нет:

Отправить комментарий