среда, 6 февраля 2013 г.

по объявлениям на взнос наличными 0402001

В приходных кассовых документах указываются источники поступлений наличных денег. Основные коды (символы) источников поступления:

Объявление остается в кассе, квитанция отдается на руки вносителю наличных средств, а ордер со штампом операциониста подкалывается к выписке для последующей выдачи владельцу расчетного счета.

Приходный кассовый документ составляется клиентом или бухгалтерским работником кредитной организации (банка).

Операции по приему наличных денег от клиентов осуществляются в кредитной организации на основании приходных кассовых документов - объявлений на взнос наличными 0402001, представляющих собой комплект документов, состоящий из объявления, квитанции и ордера.

Организации, предприятия и учреждения независимо от организационно-правовой формы хранят свободные денежные средства в учреждениях банков на соответствующих счетах на договорных условиях. Наличные денежные средства, поступающие в кассы предприятий, подлежат сдаче в учреждения банков для последующего зачисления на счета этих предприятий. Организация должна вносить денежную наличность в кассу только на свой банковский счет, открытый в этой кредитной организации.

Объявление на взнос наличными

Объявление на взнос наличными - документ на бланке установленной формы, состоящий из трех частей, который передается в банк при взносе наличной выручки от предприятий и организаций.

Объявление на взнос наличными 0402001, бланк, форма, образец

Комментариев нет:

Отправить комментарий