среда, 6 февраля 2013 г.

первобытное общество и политика власть

В политическую лексику этот термин вошел после речи Б. Муссолини 1925 p., в которой он использует само понятие "тоталитарное государство". В дальнейшем оппоненты фашизма употребляют этот термин в негативном смысле - как противоположность демократии. Сначала под тоталитаризмом разбирался фашистский режим в Италии и национал-социалистическое движение в Германии, но после публикации в газете "Таймс" (1929), где давалась характеристика советского строя, этот термин стали применять и к политическому режиму СССР.

В отличие от движений для общественных организаций и объединений решающим является тип объединения, установления долгосрочных отношений между членами, факт фиксированного членства в данном объединении . В связи с этим цель уже не является решающим элементом, наоборот, создается определенное пространство для изменения целей, а доминирующим интегратором организации является наряду с общностью интересов и членство . Для общественных организаций характерно, что в процессе реализации интересов ее членов выдвигаются и реализуются конкретные цели.

Но ставить вопрос об исчезновении партий с политического пространства было бы преждевременно. Можно сказать, что история их будет продолжена, хотя сами партии утратили монопольное положение на этом пространстве. Существенное влияние на определение партий в политике делает государство. Она может либо поднимать, либо унижать статус партий, тем самым упрощая или усложняя их деятельность. Отношения партий и государства, как правило, регулируются законом, который гарантирует их права и обязанности. право на владение имуществом.

Открытая настроенность на власть. Этот признак отличает партии не только от общественных движений, но и от групп давления. Последние время обладают реальной властью, но не афишируют этого, предпочитая озвучиванию своих интересов через партийных лидеров. Поиск массовой опоры: непосредственно активных членов и избирателей. Это требует от партий проведения агитационной работы, пропаганды своих доктрин. Идеологичность партийных доктрин. Правда, в современной практике распространен феномен электоральных партий, в которых идеология выступает на задний план, а главными функциями становится выдвижение кандидатов: мобилизация избирателей в поддержку кандидата.

Лучший из новостных Неплохой движок Устраивает ... но ... Встречал и получше Совсем не понравился

Официальный сайт инвестиционной комапании "Инвест-и-Ко"

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Развитие » Экономика новое качество роста

Комментариев нет:

Отправить комментарий